Freie Wähler FWG Hessen e.V. – Landesverband der freien, unabhängigen und überparteilichen Wählergruppen für das Land Hessen.

Newsletter

Landesverband

Auf diesen Seiten stellen wir Ihnen die Mitglieder des Vorstandes der Freien Wähler - FWG Hessen e.V. vor.
Der Landesvorstand wird nach unserer Satzung alle zwei Jahre durch die Landesdelegiertenversammlung der Freien Wähler neu gewählt. Der aktuelle Vorstand wurde am 18.2.2017 auf dem Landesdelegiertentag in Friedrichsdorf gewählt.

Der Landesvorstand:

Rudolf Schulz

Landesvorsitzender

Kreisverband Offenbach-Land

rudolf.schulz@fw-hessen.de


Engin Eroglu

stv. Landesvorsitzender

Kreisverband Schwalm-Eder
Ortsverband Schwalmstadt

engin.eroglu@fw-hessen.de


Andreas Bendel

stv. Landesvorsitzender

Kreisverband Limburg-Weilburg
Ortsverband Mengerskirchen

andreas.bendel@fw-hessen.de


Laura Macho

stv. Landesvorsitzende

Kreisverband Wetterau
Ortsverband Karben

laura.macho@fw-hessen.de


Christel Hensel

stv. Landesvorsitzende

Kreisverband Vogelsberg
Ortsverband Freiensteinau

christel.hensel@fw-hessen.de


Ronald Berg

stv. Landesvorsitzender

Kreisverband Wetterau
Ortsverband Münzenberg

ronald.berg@fw-hessen.de


Thomas Kandziorowsky

Landesschatzmeister

Kreisverband Main-Taunus
Ortsverband Liederbach

thomas.kandziorowsky@fw-hessen.de


Albrecht Fritz

Fraktionsvorsitzender LWV-Fraktion

Kreisverband Limburg-Weilburg
Ortsverband Dornburg

 

Mitglied werdenmehr